How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

1121315171832

Комментарии

  • Радостные новости для клиентов и во время праздников.

    - EU Pre-Settled status на основании развода с гражданином EU. Рассмотрели за 2.5 недели

    EU_pre_Settled_status_divorce_Retained_Right_of_residence_May_2021.jpg

    - ILR (SETM) для жены британского гражданина. Рассмотрели в стандартные сроки

    SETM_Ukraine_Approved_May_2021.JPG




  • Хорошее начало недели после Bank holiday.

    Вот так выглядит письмо из Home Office где сообщается, что ребенка (гражданин EU) одного из клиентов зарегистрировали британским гражданином:

    MN1_Child_registration_May_2021.JPG
  • Продолжение рабочей недели.

    Еще один ребенок из Литвы получил британское гражданство.

    Заявление MN1, подавали online.

    Рассмотрели за 2 месяца.

    А вот как выглядит и сам британский регистрационный сертификат для детей:

    MN1_Child_registration_May_2021_2.JPG



  • Как всегда, хорошие новости для клиентов каждый день (С).

    Еще один клиент Legal Centre с Украины успешно завершил свой иммиграционный путь в Великобритании.

    Я помогал этому клиенту на протяжении 10 лет:

    - Консультация
    - Легализация
    - Апелляция
    - ПМЖ
    - Гражданство

    Ожидаемый результат:

    AN_approved_Ukraine_May_2021.JPG


  • На этой неделе несколько клиентов из Евросоюза получили британское гражданство.

    Вот, например, как выглядит сертификат о натурализации для гражданина Латвии:

    AN_approved_Ukraine_May_2021_2.JPG
  • Сегодня.

    Еще одна гражданка Украины стали британкой.

    Заявление клиентки рассмотрели довольно быстро.

    Решение, как всегда, прислали по Email:

    AN_approved_Ukraine_May_2021_3.JPG
  • Сегодня.

    Натурализация для гражданина EU.

    Заявление рассмотрели и одобрили быстро, несмотря на отсутствие у клиента необходимой частной медицинской страховки (CSI):

    British_citizenship_certificate_May_2021.jpg
  • Еженедельно примерно 5-7 клиентов Legal Centre становятся гражданами Великобритании.

    Эта пятница не была исключением.

    Гражданка Украины, натурализация.

    Заявление на гражданство рассмотрели примерно за 2 месяца:

    Naturalization_invitation_May_2021_Legal_Centre.jpg
  • Хорошее начало недели.

    Клиент из России получил сегодня ILR, заявление рассмотрели в течение 1 дня.

    Ждем BRP карточку.

    BRC_replacement_May_2021.jpeg
  • Из серии "Просто приятно".

    Помог еще одному гражданину Российской Федерации получить новую ILR BRC карточку.

    Заявление рассмотрели довольно быстро, буквально за пару недель.

    BRC_replacement_May_2021_2.jpg

  • отредактировано 19 мая 2021
    Вот как выглядит подтверждение получения EU Pre-Settled Status на сайте Home Office:

    Home_Office_digital_status.jpeg

    Home Office планирует прекратить выдачу физических BRC/BRP карточек с 2025 года для иммигрантов.
  • Вот так выглядит BRC карточка нового типа на основании EU Settlement Scheme (EUSS) - Indefinite Leave to Remain (ILR).

    Заявление клиента рассмотрели довольно быстро.

    BRC была доставлена на дом клиента курьером FedEx.

    BRC_replacement_May_2021_3.jpg
  • Сегодня посчитал, сколько CPD (Continued Professional Development) часов у меня набралось за последние 6 месяцев.

    Получилось 61.5 часов за последние пол года.

    Для сравнения: иммиграционному судье из трибунала раньше было нужно всего 60 CPD часов за год.
  • 21 May 2021 – Just useful and interesting UK & EEA Immigration Law news and updates from the Legal Centre – Open 7 days a week - www.legalcentre.org - +44(0)3300010342, +44(0)7791145923 (WhatsApp/Viber)

    >>> Parental consent requirement for a Child Student


    The Legal Centre (www.legalcentre.org) reminds the applicants about the need for the parental consent requirement for a Child Student applications on the basis of https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules/immigration-rules-child-student#parental-consent-requirement-for-a-child-student


  • отредактировано 21 мая 2021
    "Когда-то давным-давно, на дальней планете".

    Документы с примерно 15-и летнего этапа еженедельной работы с клиентами в Home Office Public Enquiry Offices (PEOs, где заявления рассматривали за 1 день, фактически - за 2-3 часа), до COVID19:

    LC%20PEO.jpg

    PEOJUNE2017.jpg

    Пропуски в Home Office и талончики клиентов, ожидающих решения.

    Обратите внимание на "фирменную" опечатку Home Office на зеленом документы :clueless:
  • Похоже, эта неделя будет "Европейской".

    Еще пару клиентов получили EU Settled Status и новые BRC.

    Сроки рассмотрения были 1.5 и 2 месяца соответственно.

    New_BRC_May_2021.jpg

    EUSS_ILR_May_24_2021_2.jpg
  • Я помогаю не только русскоговорящим форумчанам. Например, вот примеры моей помощи коллегам на форуме для иммиграционных адвокатов (IL = Immigration Lawyer, как у меня уже много-много лет называется мой Skype):

    Anton_Koval_helps_the_FreeMovement_Forum_Colleagues2.JPG

    Anton_Koval_helps_the_FreeMovement_Forum_Colleagues.JPG



  • Вот как выглядит решение Home Office о выдаче клиенту ПМЖ(ILR) по категории EU Settled Status.

    Заявление рассмотрели за 2 месяца. Ждем новую EU Settlement Scheme ILR Biometric Residence Card (BRC).

    EUSS_ILR_May_24_2021.jpg
  • отредактировано 27 мая 2021
    Для статистики.

    Заявление на замену BRC карточки после получения EU Pre-Settled Status.

    Рассмотрели за 1.5 месяца.

    EUSS_PSS_BRC_May_2021.jpg
  • Эта неделя заканчивается очередным положительным решением по категории EU Settlement Scheme (EUSS) - ILR (ПМЖ).

    Я помогал этой клиентке с Украины и ее семье на протяжение 10 лет:

    - Консультация: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

    - Легализация: https://legalcentre.org/Legalizacija.html

    - EEA Permanent Residence: https://legalcentre.org/index.php?category=5&submenu=138

    - ILR (EUSS): https://legalcentre.org/PMZH-i-VNZH-dla-grazhdan-EU.html

    Заявление на получение EU Settlmenet Scheme (ILR) рассмотрели за 6 недель.

    EUSS_ILR_May_24_2021_3.JPG


  • Решение о продлении визы жены (UK Spouse visa, FLRM) клиентки из России. Данное заявление рассматривали 6 месяцев, что необычно долго для стандартного заявления типа FLR(M).

    Вот как выглядит само решение:

    FLRM_extension_June_2021.JPG
  • Обратился клиент, попросил разыскать его BRP карточку, которую он не получил в указанные Home Office сроки.

    При заполнении формы "BRP did not arrive" я заметил, что Home Office уже сообщает о том, что ответ может быть дан в течение "40 дней или более". Для сравнения: ранее ответ из Home Office приходил в течение 10 дней и, соответственно, указывался срок ожидания ответа в 10 дней.

    Вот как выглядит ответ из Home Office после подачи уведомления "BRP did not arrive":

    BRP_did_not_arrive.JPG
  • Ко мне периодически обращаются работодатели для оформления лицензий для получения рабочих виз по категории Skilled Worker.

    Не все заявления на получение спонсорской лицензии являются простыми заявлениями.

    Например, в этом случае Home Office уведомил работодателя о том, что его заявление на получения лицензии Skilled Worker является не простым заявлением и Home Office нужно больше времени, чтобы рассмотреть это заявление.

    Вот как выглядит такое письмо из Home Office:

    SL.JPG
  • Все что нужно знать об отношении Home Office к гражданам EU и членам их семей.

    Например, "простое" руководство по категории EU Settlemente Scheme сейчас уже имеет 204 страницы.

    Большинство клиентов, с кем я работаю по этой категории, даже не пытаются осилить это постоянно изменяющееся (NB И это только по одной категории; таких руководств существуют сотни по всем остальным британским иммиграционным категориям) руководство.

    Скажу честно, даже мне иногда приходится задумываться над той или иной трактовкой пункта этого или подобного руководства.

    Когда-то давным-давно, в начале 90-х, когда я впервые столкнулся с иммиграционной системой Великобритании, т.н. Guidance был всего 2 страницы и был включен в анкету примерно в 8 страниц. Для сравнения. Одна их последних бумажных анкет для граждан EU и членов их семей перед Brexit имела "всего" 140 (!) страницы.

    EUSS_204_pages_June_2021.JPG
  • отредактировано 8 июн 2021
    Вот как выглядит решение Home Office о выдаче спонсорской лицензии британскому работодателю для приема на работу иностранных рабочих.

    Заявление рассмотрели и одобрили за 5 недель.

    В данном случае работодатель обратился ко мне (Legal Centre) для получения спонсорской лицензии (A rated) чтобы пригласить на работу гражданку Украины с семьей.

    Skilled_Worker_Sponsorship_application_approved_June_2021.JPG
  • Из недавнего.

    Клиентка хотела подать заявление на продление супружеской визы.

    Она полагалась только на информацию из анкеты и хотела использовать тест уровня A1 по английскому языку, как того требовала анкета Home Office.

    В последний момент попросила проверить ее заявление и сопутствующие документы (услуга проверки заявлений: https://legalcentre.org/proverka-zayavleniy.html)

    Я объяснил ей ситуацию и подсказал ей правильный тест по английскому языку, и так же дал рекомендации по другим документам.

    Теперь она сдаст правильный тест.

    А вот как выглядит неправильная информация (в контексте продления заявления по категории Appendix FM Partner ("виза жены") в анкете FLR(M) Home Office:

    A1CEFR_wrong_information_FLR(M)_Home_Office_Application_June_2021.JPG

  • Интересное заявление.

    Клиентка из Грузии.

    Продление визы матери британского ребенка старше 18 лет, по категории 5-Year route to Settlement.

    Заявление рассмотрели всего за несколько часов - подавали по Super Priority Service.

    FLR_FP_Parent_route_5_year_ILR_approved_June_2021_2.jpg

    FLR_FP_Parent_route_5_year_ILR_approved_June_2021.jpg
  • Очередной пример моей помощи коллегам на англоговорящем форуме для иммиграционных юристов:

    1.

    PSS_advice_to_colleagues_June_2021.JPG


    2.

    Discretionary_leave_advice_to_colleagues_June_2021_2.JPG

    3.

    ILR_advice_to_colleagues_June_2021_3.JPG

    4.

    FLRFP_advice_to_colleagues_June_2021_3.JPG
  • Вот как сейчас выглядит решение/приглашение Home Office по получению гражданства для ребенка (NB: Похоже, по почте приглашения уже не будут высылаться).

    Заявление MN1, ребенок - гражданин Латвии:

    MN1_Approved_June_2021.JPG
  • отредактировано 15 июн 2021
    Продолжается "прибалтийская неделя".

    Сегодня еще один клиент из Эстонии стал британским гражданином.

    Заявление рассмотрели за 2 месяца.

    Обратите внимание на (уже стандартно) унифицированное решение-приглашение на церемонию, которе приходит по Email:

    AN_approved_June_2021.JPG
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.