How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Въезд в страну по визе sole representative

Буду очень признателен, если кто-то просветит, есть ли какие-то нюансы при въезде в страну в качестве единственного представителя фирмы.

Виза иммиграционная, на год, без права работы (подразумевается, что я должен работать в собственной фирме, которую здесь и представляю).

Итак:
1) нужно ли что-то дополнительное оформлять при пересечении границы? 2) кто и как фиксирует, что я заехал в страну? это как-то учитывается в единой компьютерной системе? (если я по тому же паспорту буду выезжать в Ирландию, будет ли автоматически известно, что я отсутствую в стране)?
3) мне сказано, что я должен по приезде в страну зарегистрироваться в полиции в течение 7-ми дней (в визе стоит соответствующая отметка) - что для этого требуется? нужно ли мне приносить какие-то документы, подтверждающие, где я планирую жить или это делается декларационным порядком (пришёл, сам сказал, где планирую жить, там меня и записали) - я хотел остановиться пока у друзей и, соответственно, никакого договора аренды у меня нет? какой документ, подтверждающий регистрацию, мне выдают?
4) вот я приехал, поселился в квартире и зарегистрировался в полиции - что ещё мне необходимо сделать для того, чтобы спокойно жить и заниматься делами? Где ещё встать на учёт? Что получить? Зарегистрировать (мед. страховка, банковский счёт и т.п.)?

В общем - хотелось бы знать все необходимые к соблюдению формальности при поселении в Великобритании на длительный срок с таким как у меня типом визы.

Заранее спасибо.

Комментарии

  • Привет,

    Итак:
    leumi написал:
    Буду очень признателен, если кто-то просветит, есть ли какие-то нюансы при въезде в страну в качестве единственного представителя фирмы.

    Виза иммиграционная, на год, без права работы (подразумевается, что я должен работать в собственной фирме, которую здесь и представляю).

    Итак:
    1) нужно ли что-то дополнительное оформлять при пересечении границы? НЕТ

    2) кто и как фиксирует, что я заехал в страну? это как-то учитывается в единой компьютерной системе? (если я по тому же паспорту буду выезжать в Ирландию, будет ли автоматически известно, что я отсутствую в стране)? ПРИ ВЪЕЗДЕ В UK СТАВЯТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ

    3) мне сказано, что я должен по приезде в страну зарегистрироваться в полиции в течение 7-ми дней (в визе стоит соответствующая отметка) - что для этого требуется? нужно ли мне приносить какие-то документы, подтверждающие, где я планирую жить или это делается декларационным порядком (пришёл, сам сказал, где планирую жить, там меня и записали) - я хотел остановиться пока у друзей и, соответственно, никакого договора аренды у меня нет? какой документ, подтверждающий регистрацию, мне выдают? НУЖНО ПРИЙТИ В ПОЛИЦИЮ И ПРОСТО ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ. ПОЛУЧИТЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ POLICE REGISTRATION CERTIFICATE

    4) вот я приехал, поселился в квартире и зарегистрировался в полиции - что ещё мне необходимо сделать для того, чтобы спокойно жить и заниматься делами? Где ещё встать на учёт? Что получить? Зарегистрировать (мед. страховка, банковский счёт и т.п.)? - ОТКРЫТЬ БИЗНЕС, ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ, ОТКРЫТЬ СЧЕТ, НАЧАТЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ФИРМУ НА ОСНОВАНИИ ПОЛУЧЕННОЙ ВИЗЫ

    В общем - хотелось бы знать все необходимые к соблюдению формальности при поселении в Великобритании на длительный срок с таким как у меня типом визы.

    Заранее спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.