How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Условия, требования и необходимые документы для получения супруж

СУПРУЖЕСКИЕ ВИЗЫ (UK SPOUSE VISA)

Супружеские визы существуют для того, чтобы закрепить легальный статус супругов из стран, гражданам которых нужны визы для пребывания на территории Великобритании. Классический пример получения супружеской визы: муж – британец, жена – россиянка. Или жена из Украины и имеет статус ПМЖ в Великобритании, муж – гражданин Молдовы.Супружеские визы можно получать как на территории Великобритании, то есть меняя свой текущий иммиграционный статус, например, со студенческого на супружеский, так и за рубежом.

Получение супружеской визы за рубежом
По условиям иммиграционного законодательства Великобритании Вы должны доказать сотруднику посольства, что Вы:

- Вам и Вашему супругу(супруге) 21 или более лет
- уже встречались
- намереваетесь создать семью
- намереваетесь постоянно жить вместе
- у Вашего спонсора (британская сторона) есть достаточные жилищные условия для проживания самого спонсора, его детей, его зарубежной супруги и детей зарубежной супруги (если таковые имеются)
- у Вашего спонсора (британская сторона) есть достаточно средств для содержания самого себя, его детей, зарубежной супруги и детей зарубежной супруги (если таковые имеются)

Обычно Вашему спонсору и Вам необходимо предоставить следующие документы:

- копию его паспорта
- оригинал свидетельства о рождении
- справку с работы или от аудитора (если спонсор имеет свой бизнес)
- зарплатные квитанции за последние 6 месяцев
- выписки с банковского счета за последние 6 месяцев, или
- доказательство сбережений (если таковые имеются)
- доказательство владения или съема жилья (в последнем случае необходимо разрешение владельца жилья о том, что он разрешает поселиться в доме еще одному человеку)
- заполненную анкету
- оригинальное свидетельство о заключении брака
- Ваш паспорт
- свидетельство о рождении ребенка (если таковой имеется)
- консульский сбор

Заявления граждан рассматриваются как правило а течение 1-2 недель (если до этого у Вас не было отказов в пердыдущих визах или если Вы ранее не нарушали иммиграционные правила Великобритании). В случае положительного решения Вам будет выдана виза, действительная на 2 и 3 месяца года с правом работы или открытия своего бизнеса.

Права Ваших детей

Если у Вас есть дети до 18 лет и у Вашего спонсора есть адекватное жилье и достаточно средств для содержания всех членов семьи без обращения за дополнительной государственной помощью, то Вашим детям будет разрешено въехать вместе с Вами в Великобританию. Ваши дети будут иметь право на бесплатное медицинское обслуживание и обучение в государственных школах.

Перспективы получения ПМЖ

Если по истечению этого срока Ваш брак не перестанет существовать, то Вы сможете ходатайствовать о получении Вами постоянного статуса (ПМЖ) в Великобритании.

Получение супружеской визы в Великобритании

Если Вы уже легально находитесь в Великобритании по долгосрочной студенческой или рабочей визе, Вы можете ходатайствовать в иммиграционную службу Великобритании о разрешении заключить брак в этой стране. После получения такого разрешения Вы должны заключить брак и подать в иммиграционную службу следующие документы:

- паспорт Вашего спонсора
- Ваш паспорт
- 2 фотографии Вашего спонсора
- Ваши 2 фотографии
- справку с работы или от аудитора (если спонсор имеет свой бизнес)
- зарплатные квитанции за последние 3 месяца
- выписки с банковского счета за последние 3 месяца, или
- доказательство сбережений (если таковые имеются)
- доказательство владения или съема жилья (в последнем случае необходимо разрешение владельца жилья о том, что он разрешает поселиться в доме еще одному человеку)
- заполненную анкету
- оригинальное свидетельство о заключении брака
- свидетельство о рождении ребенка (если таковой имеется)
- иммиграционный сбор

Такое заявление можно подать по почте и ожидать ответа в среднем 1-3 месяца. С недавнего времени иммиграционная служба разрешает личные подачи документов для получения решения в тот же день. За эту услугу берется дополнительная плата.

Права Ваших детей

Если у Вас есть дети до 18 лет и у Вашего спонсора есть адекватное жилье и достаточно средств для содержания всех членов семьи без обращения за дополнительной государственной помощью, то Вашим дети могут быть включены в анкету. В случае положительного решения Вы и Ваши дети получите визу, позволяющую находится Вам в стране в продолжение 2-х лет. Вам будет разрешено работать или открыть свой бизнес. Ваши дети будут иметь право на бесплатное медицинское обслуживание и обучение в государственных школах.

Перспективы ПМЖ

Если по истечению этого срока Вам брак не перестанет существовать, то Вы сможете ходатайствовать о получении Вами постоянного статуса (ПМЖ) в Великобритании. То же относится к Вашим детям – они тоже получат ПМЖ, даже если на момент подачи заявления им исполниться больше 18 лет.

Комментарии

  • Уважаемый админ!
    Подучается, что все документв должен предоставить супруг, а с меня только паспорт? И никаких справок???
    Я гражданка РФ, живу в Лондоне пока по тур. визе. :blush:
    И второй вопрос: нужен ли нам адвокат? Муж беспокоится, что без него мы не справимся! Случаются ли отказы в визе жены?????
    Спасибо заранее за ответ!:)
  • Обычно так же прикладываются свидетельство о рождении, разводе. Если есть дети - список документов увеличивается.

    Юрист нужен если есть сомнения или нет времени заниматься своим делом.
    Olga Campbell написал:
    Уважаемый админ!
    Подучается, что все документв должен предоставить супруг, а с меня только паспорт? И никаких справок???
    Я гражданка РФ, живу в Лондоне пока по тур. визе. :blush:
    И второй вопрос: нужен ли нам адвокат? Муж беспокоится, что без него мы не справимся! Случаются ли отказы в визе жены?????
    Спасибо заранее за ответ!:)
  • Скажите, пожалуйста, моему сыну 16 лет и он сразу не хочет со мной ехать по визе жены. Вписать в визу жены нужно? Нужен ли сыну сертификат на знание языка? Какие документы нужны с моей стороны для визы жены и со стороны мужа? Где можно узнать вопросы, которые задают на собеседовании. Если я не была в доме мужа, а мне зажат вопрос о том, какая там стоит мебель, я могу ответить только что не знаю. Это плохо для моего собеседования? Заранее спасибо. Алла
  • Добрый день,

    У Вас детальные вопросы.

    Запишитесь на консультацию по этой ссылке: http://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html
  • Здравствуйте!
    Я жду визу жены уже восемь с лишним месяцев. Home Office получил мои документы 16 мая прошлого года, 12 июня я сдала биометрию. И все. Когда истекли 6 месяцев, мы позвонили им - и не получили ответа ни на один вопрос. Обращение за содействием к MP (мы обращались к двум - по нашему месту жительства и по месту жительства родителей мужа, так как второй аж сам Джереми Хант) особым успехом не увенчалось. Три недели назад мы получили из секретариата Ханта письмо, в котором говорилось, что мое заявление рассматривается (вместе с ним они переслали нам оригинал, полученный ими из Home Office). Разумеется, никаких дат или сроков, только 'it is envisaged that this case will be concluded soon'. Вот у меня такой вопрос: сколько недель/месяцев/лет подразумевает Home Office под словом 'soon'? И можно ли их хоть как-то призвать к порядку?
    Я замужем за англичанином. Нарушений не было. Отягчающих обстоятельств тоже не имеется. Визу невесты мне сделали в Москве за месяц.
  • Здрвствуйте.Подскажите , пожалуйста, с чего начать. Я нахожусь сейчас в Великобритании по гостевой визе . Мой жених англичанин и мы хотим пожениться. Имею ли я право сделать это сейчас по гостевой визе и какие мои действия потом. Я правда не понимаю: написано много, но алгоритм действй не понятен. Спасибо огромое
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.