How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Анализ подачи заявлений на продление виз жен, не расписанных парт

Анализ подачи заявлений на продление виз жен, не расписанных партнеров (анкета FLRM) в личном визите

За последние 2 недели я подал в личном визите 5 заявление по категории "жена" и "не расписанный партнер". Как всегда, все заявления подавались в личном визите в нашем местном PEO, в котором я подаю заявление в личном визите практически еженедельно уже более 10 лет.

• FLRM х 1, переход на визу unmarried partner. Кстати, спонсор получил ILR с моей помощью буквально пару недель назад, в этот раз подавали на визу “unmarried partner” его партнерши, кто была в UK по другой долгосрочной визе, не ведущей к ILR. Возник нюанс – заявление рассматривал новый caseworker кто не позвонил мне, как это обычно происходит, и не обсудил со мной интересующий его вопрос. Вместо этого он вызвал меня к себе и попытался вручить письмо о том, что заявление рассмотреть не могут сейчас, нужно донести документы и т.п. , т.к. по его мнению документов спонсора в отношении финансов было не достаточно. В разговоре с этим caser worker выяснилось, что этот caseworker не понимал разницу между т.н. Director of Limited Company и Director of a Specified Company. Я указал ему на его ошибку и показал ему ссылку на Правила (а не на его упрощенный внутренний Guidance, который он использовал !), после совещания с его менеджером (Аманда, работает там уже лет 8), положительное решение было выдано через 25 минут. Рассмотрели за 4 часа. BRP карточка пришла на третий день

• FLRM x 1, продление визы жен на второй срок. Клиентка спонтировала (финансы) сама себя, т.е. показывала свою зарплату. Рассмотрели за 2.5 часа. BRP пришла на третий день

• FLRM x 1, продление визы жен на второй срок. Ни клиент, ни спонсор не работают. Показывали сбережения £62 500. Рассмотрели за 2.5 часа. BRP пришла на третий день

• FLRM x 1, продление визы жены бывшей клиентке на второй срок. Спонсор Director of a Specified Company. Показывали unaudited accounts, CT600, corporate business accounts и т.п. исходя из требований Правил. Рассмотрели за 3 часа. BRP пришла на третий день.

• FLRM x 1, продление визы бывшей клиентке на второй срок. Подавали на основании Exemption, т.е. спонсор получал DLA. Рассмотрели за 3.5 часа. BRP пришла через 3 дня.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.