How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Да, оспорить отказ по гостевой визе можно

Можно ли оспорить отказ по гостевой визе ?

В случае отказа по гостевой визе Британские Визовые Центры (UK Visa Application Centres) обычно выдают отказное письмо стандартного образца, где указывается, что право апелляции по отказу в гостевой визе может быть использовано только в случаях нарушения прав человека, т.е. Art 8 ECHR, и на основании т.н. расовой дискриминации.

Большинство заявителей, получивших отказы в гостевых визах, не понимают, что имеют право оспорить такой отказ в суде. Сразу стоит уточнить, что право апелляции по отказам в гостевых визах обычно распространяется на заявителей, которые хотели посетить родственников в Великобритании, например: муж хочет посетить жену в Великобритании, ребенок (до 18 лет) хочет посетить родителя в Великобритании ребенок (до 18 лет) хочет навестить родителей или бабушку с дедушкой в Великобритании и т.п. Подразумевается, что британские родственники имеют или статус постоянного жителя в Великобритании, или британское гражданство, или находятся в Великобритании на основании Европейского права, т.е. EEA Regulations.

Сложнее оспорить отказ в суде лицам, кто не являются детьми до 18 лет или супругами лиц, постоянно проживающих в Великобритании, хотя это так же возможно.

Мало кто знает, что даже существует специальная апелляционная форма, где есть категория апелляции, которая так и называется “Family Visit Appeal”.

Я более двух десятков лет работаю в британских иммиграционных судах и могу помочь Вам в той или иной ситуации, начиная с получения визы Вашим родственником и до оспаривания отказа в суде.

IAC_Appeal_won_in_1_minuted_by_Anton_Koval_from_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

Записаться на предварительную телефонную или online консультацию со мной можно по этой ссылке: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Консультации проводятся 7 дней в неделю.

Антон Коваль
Legal Centre
+44(0)77 911 45 923
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.