How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

как проживая в России, легализовать наш брак на территории Великобритании и получить гражданство?

Добрый день.
Я гражданка России.
Мой муж имеет два гражданства - России (по рождению) и Великобритании (более 30 лет).
Мы поженились в Москве в 2014 году и с тех пор постоянно проживаем в Москве.

Подскажите пожалуйста, как проживая в России, легализовать наш брак на территории Великобритании и получить Английское гражданство или визу-жены?

P.S. мы не можем сейчас уехать жить в Англию, т. к. у мужа старенькие родители и он боится и категорически отказывается оставлять их одних.

Комментарии

  • Приветствую,
    Брак, заключенный в ЗАГСе в РФ за рубежом обычно признается в Великобритании. То есть отдельно легализировать его не нужно обычно.
    Британское гражданство можно получить в Вашем случае, прожив 5 лет по визе жены в Великобритании и получил ПМЖ (Indefinite Leave to Remain, ILR).
    Я могу детально Вас проконсультировать по этому вопросу online: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.