How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Settlement (ILR) ID card по новым правилам выдается на 10 лет

Settlement (ILR) ID card по новым правилам выдается на 10 лет

Сегодня получили Settlement ID card по делу клиента (SETO, подавали 3 дня назад в личном визите).

На карточке теперь присутствует дата выдачи и дата окончания действия карты.

Срок действия карты - 10 лет.

Делюсь информацией.

Комментарии

  • Здравствуйте, уважаемый Антон.
    Вопрос возник, исходя из топика: считается ли бессрочным мой ИЛР, выданный за несколько лет до даты появления карточек? Или он тоже теперь подразумевается на 10 лет? Я с лупой рассмотрела в паспорте, но нигде не нашла никаких временнЫх ограничений. Подскажите, пожалуйста.
    п.с. Просто планирую поездку в Россию в скором времени, и как основание для возврата в Англию хочу в аэропорту показывать старый паспорт с ИЛР (ну и плюс к этому хочу при подаче на визу для мужа предъявить этот же ИЛР как подтверждение моего законного пребывания на территории Англии).
  • Добрый день,

    Этой новости уже лет 6 :-)

    Если у Вас виза ILR в паспорте - у нее нет срока годности "бумаги".

    У пластиковых карточек есть срок годности - 10 лет, т.к. люди меняются.

    Вам вариант не очень приветствуется UK BA. Если ILR у Вас в старом паспорте и у Вас есть новый паспорт, желательно "перенести" ILR в новый паспорт, т.е. получить Settlement BRP.
  • Спасибо, Антон, за ответ! Главное - бессрочная.
    Да увидела я дату создания темы :) Меня "мондраж" сейчас треплет в преддверии подачи доков мужу на визу и собственно поездки в Россию. :(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.