How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Очередной хит сезона от UK BA - ноябрь 2013

Очередной хит сезона от UK BA - ноябрь 2013

Вчера, в UK BA.

Подаю заявление клиентки на семейную визу. Используем местное британское образование (диплом университета) как доказательство знания английского языка.
Удивленный caseworker пытается вернуть документы и доказать что клиентке нужно сдать ESOL по новым правилам с 28 октября 2013 года. Постоянно делается ссылка на мифический параграф Правил. Мое вежливое замечание о том, что, скорее всего госпожа caseworker путает требования на ПМЖ, пока игнорируются.
После очередной попытке вернуть мне документы клиентки и пожеланием принести «нужный» документ в следующий раз я вежливо поинтересовался у caseworker, осознает ли она свою ответственность за свои слова как представитель UK BA в момент исполнения своих обязанностей ? После чего c caseworkers уходить куда-то на совещание и через несколько минут приходит, извиняться и говорит что «перепутала правила правила на ПМЖ и на переход на семейную визу».

Решение дали через 2 часа как обычно. Ждем BRP карточку, которая обычно приходит на 3-й день курьером DX.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.