How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

У меня EEA Member Family, а меня выдворяют в Россию

Добрый день!
У меня ситуация следующая. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Болгарии. Брак мы заключили в Англии.
Я получила EEA member family permit на 5 лет в январе 2014 года. Почти год прожили в Великобритании.
Но обстоятельства сложились так, что мы вынуждены срочно уехать в Болгарию, оставить работы, сдать квартиру.
Мы обратились в Посольство Болгарии для получения визы "Д" на длительное прибывание, мне сказали, что необходима справка о несудимости. Я запросила ее, далее отправила переводчику. Мы легализовали наше свидетельство о браке, перевели его на болгарский.
Далее когда принесли документы в Посольство, они сказали, что срок действия моего паспорта заканчивается через 16 месяцев, а нужно 18 месяцев, визу дать не могут...У меня действует виза "С" в Болгарию. Я могу въехать по ней, но через 60 дней, я обязана покинуть страну и своего супруга. Что делать в данной ситуации?
Мне сказали, что в Болгарии я не могу получить визу, только в Посольстве Болгарии в UK или в Москве. То есть по приезду в Болгарию, мне нужно бежать в Посольство РФ в Болгарии, запрашивать новый паспорт. А далее, мне нужно покинуть страну и моего мужа, который не может покинуть страну, т.к. нужен семье... Без мужа я не могу запрашивать визу Д в посольстве Болгарии в UK, так сказали в Посольстве.

Почему я вынуждена вернуться в Россию, где не жила уже год, где у меня нет работы и ждать визу Д?

Почему правила Болгарии отменяют закон о создании ЕС и возможности находиться с семьей?
Кто регулирует это? К кому обратиться? :huh::huh::huh:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.