How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Государство не доверяет тем, кто переключается с T1PSW на T1E

Государство не доверяет тем, кто переключается с T1PSW на T1E

Подали заявление очередного клиента. Переход с Tier 1 PSW на Tier 1 Entrepreneur.

Пришло стандартное письмо из UK BA о том, что заявление рассмотрят за 8 недель.

Через пару дней пришло письмо что UK BA не рассмотрит заявление за 8 недель и что причины, почему так произойдет, будут присланы письмом по почте.

В понедельник мне и клиенту пришли копии письма с приглашением на интервью клиента в UK BA.

Я несколько месяцев назад был несколько раз на подобных интервью с другими клиентами (в тот раз заявители тоже переходили с T1PSW на T1E). В одном случае после интервью BRP карточка пришла через 7 дней, в другом случае – через несколько месяцев. В последнем случае я подавал протест и просил аннулировать интервью или провести другое, т.е. офицеры UK BA не правильно записали большинство ответов той клиентки и, честно говоря, вообще ничего не понимали в бизнесе. Например, не знали, что такое PayPal. Я детально описывал этот случай на форуме ранее.

В этот раз условия интервью, исходя из требований UK BA, другие.

Что изменилось :

· Раньше интервью проводили в Лондоне, теперь – в Шеффилде (UK BA Passport Office)
· Раньше интервью не записывалось на аудио носитель – теперь будет записываться
· Раньше просили принести дополнительные документы (если заявитель хочет что-то дополнительное предоставить) на интервью, сейчас просят прислать их заранее
· UK BA говорит, что интервью продлится в этот раз 45-55 минут – в прошлый разы интервью длилось около 2-х часов

Делюсь опытом. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.