How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org How we can help you, the lawyers of the Legal Centre - www.legalcentre.org

Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

2456733

Комментарии

  • Из сегоднешней почты:

    - Пришли 2 BRP карточки клиентов - Retained Right of Residence - обратились ко мне после неудачной помощи других "спекциалистов"

    - Стандартный конверт UK BA с приглашением на сдачу биометрики

    UK_BA_Retained_Right_of_Residence_Legal_Centre_the_Best_www.legalcentre.jpg

    UK_BA_Biometric_Letter_Enrolment_Legal_Centre_the_best_www.legalcentre.org_mob_07791145923.jpg
  • Из недавнего.

    В зале ожидания нашего местного UK BA Premium Service Centre. Отправил форумчан пить кофе, жду решений.

    Anton_Koval_Legal_Centre_PSC_July_2018.jpg

    А вот и Settlement BRP карточки пришли через 3 дня.

    EEAPR_approved_via_Legal_Centre_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

    EEAPR_approved_thanks_to_Legal_Centre_www.legalcentre.org_07791145923.jpg
  • На этой неделе, практически.

    Как всегда, раз-два в неделю я подаю заявления форумчан и не только на продление их виз, переход с одного иммиграционного статуса в другой, получения ПМЖ, замены документов, перенос виз и т.п.

    В этот раз я подавал завления FLR(FP) и FLR(M).

    - FLR(FP) - продление виз клиентов после легализации через рождение ребенка в Великобритании

    - FLR(M) - переход со студенческой визы Tier 4 на визу жены британца

    - FLR(M) - второе продление визы жены британца

    FLR(FP) рассматривали часа 4 - все-таки это довольно сложное заявление, даже не смотря на то, что я подаю подобные заявление в нашем местном PSC уже 15+ лет

    FLRM же как всегда рассмотрели быстро - за 2 часа, хотя в одном из FLRM был довольно сложный финансовый момент.

    Anton_Koval_PEO_August_2018_best_immigration_lawyer_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

    Legal_Centre_PSC_Applications_FLRM_FLRFM_best_immigration_lawyers_UK_www.legalcentre.org_07791145923.jpg

    LC%20PEO.jpg
  • Только вернулся из нашего местного UK Border Agency, где я 1-2 раза в неделю в личном визите я подаю заявления форумчан и не только. Сегодня подавал 3 заявления клиенток :

    - Продление визы жены гражданина Великобритании

    - Получение ILR как жены гражданина Великобритании + ребенок старше 18 лет

    - Переход с рабочей визы на визу жены гражданина Великобритании

    Все заявления рассмотрели быстро. Фактически мои заявления case-worker, как всегда, проспотрел на искось (у моей фирмы статус Highly Trusted Representative - см. здесь: https://legalcentre.org/files/LC PEO.jpg )

    Теперь ждем BRP карточки.

    А по приезду в офис меня ждала BRP карточка нашего клиента.

    Он получил Permanent Residence на основании развода с гражданкой Евросоюза. Заяление этого клиента рассмотрели всего за 24 дня, со дня подачи заявления мнои и до дня получения этой BRP карточки.

    EEAPR_approved_Legal_Centre_07791145923_best_immigration_lawyers_UK_www.legacentre.org.jpg
  • Госпошлина в £20,228.00.

    Тут некоторые жалуются что, мол, госпошлина дорогая ?

    В прошлый четверг работал с семьей инвестора. Госпошлина на инвестора и членов его семь в этот раз была £20, 228.00. Это мой бывший клиент и его семьям. В 2016 году подавал им на продление их виз по категории Tier 1 (Investor), в этом году главный заявитель подавал на ILR, а члены семьи - на продление их виз как PBD Dependents (т.е. члены семьи въехали позже, чем главный заявитель).

    Как и в 2016 году клиент попросил заказать ему т.н. Super Premium Service. Это когда курьер UK BA приезжает на дом к клиенту и забирает документы, а потом ЛИЧНО caseworker приезжает на дом к клиенту, привозит паспорта и оригинальные документы клиента и все семья клиента сдает биометрику у себя дома (т.е. case-worker привозит с собой mobile biometric capture unit - среднего размера чемодан).

    В назначенное время приехал case-worker, отдал документы и паспорта и документы инвестора мне, заодно и сообщил, что с заявления клиентов рассмотрены положительно. Потом инвестор и члены его семьи сдали биометрику. После чего caseworker UK BA уехал к себе в офис. Все заняло буквально 15 минут.

    На следующий день пришли подтверждения по почте о том, что заявления были положительно рассмотрены.

    NB ! Обратите внимание, что очередь на слоты на подачу по категории Super Premium Service - минимум 60 дней, поэтому еслит нужна моя помощь по продлению визы Tier 1 (Entrepreneur) или Tier 1 (Investor) в Super Premium Service (по этим 2 категориям можно только по Super Premium Service подавать заявления по ускоренному типу рассмотрения) - обращайтесь как можно раньше.
  • А вот как выглядам конветры UK BA с новыми ILR BRP карточками моих клиентов - инвесторов (Tier 1 (Investor), которые только что доставил мне курьер DX:

    Tier1(Investor)_Settlement_ILR_approved_via_Super_Premium_Service_via_Legal_Centre_www.legalcentre.jpg
  • Неделя выдалась насышенной - очередная подача и получение ILR для инвестора по категогии Tier 1(Investor).

    Как всегда, подавал заявление инвестора через Super Premium Service.

    BRP с ILR пришла на третий день, но ее пришлос перезаказывать, т.к. я был в тот день с форумчанкой в нашем местном UK BA Premium Service Centre и получал форумчанке ILR как жене британца. Заявление рассмотрели за 2.5 часа.

    Tier1_Investor_ILR_approved_with_the_help_of_the_Legal_Centre_www.legalcentre.jpg
  • Хорошее начало недели.

    Курьер принес 3 х UK BA EEA Registration Certificates моих клиентов.

    Заявления клиентов рассмотрели как всегда быстро, буквально за 6 недель.

    UKBA_EEA_Registration_Certificate_issued_to_Legal_Centre__clients_www.legalcentre.org_07791145923.jpg
  • 17 September 2018 – Read the reviews about our assistance to immigrants and their families like yours :-)

    And as usual, the useful and just interesting UK & EEA Immigration Law news and updates from the Legal Centre - www.legalcentre.org – Mob : +44(0)7791145923

    >>> The Immigration and Nationality fees table for all applications made from outside and within the UK has been updated with effect from 8 October 2018: https://www.gov.uk/government/publications/visa-regulations-revised-table?utm_source=c91c0331-545f-42f3-bd56-b701fd8672a3&utm_medium=email&utm_campaign=govuk-notifications&utm_content=immediate

    The good news is that there is NO change in the UK BA fees !


    >>>  The guidance on applying for a UK visa from Australia has been updated throughout: https://www.gov.uk/government/publications/australia-apply-for-a-uk-visa/apply-for-a-uk-visa-in-australia

    >>> The guidance on applying for a UK visa from New Zealand has been updated throughout: https://www.gov.uk/government/publications/new-zealand-apply-for-a-uk-visa/apply-for-a-uk-visa-in-new-zealand

    >>> Court of Justice upholds UK approach to Worker Registration Scheme for EU nationals: http://curia.europa.eu/juris/document/document.jsf?text=&docid=205672&pageIndex=0&doclang=EN&mode=req&dir=&occ=first&part=1&cid=714440

    Last week the Court of Justice of the European Union upheld the UK’s approach to the Worker Registration Scheme in force between 2004 and 2011 for citizens of new EU countries. The case is C-618/16 Prefeta v UK. The judgment in effect endorses the Home Office view that time spent working in breach of the registration scheme will not count towards permanent residence.
  • Из недавнего.

    Меня клиенты просят подавать завления на продление виз, переход с одной категории на другую, перенос виз или получене ПМЖ в личном визите. Обычно получить продление или ILR у меня занимает в среднем 2 часа.

    Вот как выглядит конверт с ILR BRP одной из клиенток - SET(M) - Settement (ILR) как жена британца - подавал ее заявление в нашем местном отделении UK BA, где я уже более 15 лет (см. здесь) подаю подобные завления пару раз в неделю.

    В этом случае по финансам была самая сложная катеогория - Director of a Specified Limited company.

    После подачи вышел case-worker (новый, меня пока не знал до этой подачи) и говорит, что хотет поставить отказ. Пришлось на месте помочь коллеге из UK BA и объяснить ему, где он был не прав. Через 3 дня пришла вот эта ILR BRP (Settlement).

    В почтовом или Settlement Checking Service такого бы шанса все исправить не было. Только в личном визите, благодаря моему личному вмешательству (клиентка c Украины в это время была отпущена на шоппинг в John Lewis вместе с ее британским мужем).

    SETM_settlement_application_approved_thanks_to_Legal_Centre_Anton_Koval_07791145923_www.legalcentre.jpg
  • Из недавнего.

    1. Очередной клиент Tier 1 (Entrepreneur) получил ILR.

    Я начал работать с этим клиентов 5 лет тому назад. Помог ему получить Entry Clearance по категории Tier 1(Entrepreneur). Через 3 года получил для этого клиента продление его статуса и сейчас получил клиенту ILR. Через год буду подавать его заявление на гражданство:

    Tier1_Entrepreneur_Granted_thank_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145023_www.legalcentre.jpg

    2. Вот как выялядит письмо из UK Border Agency, когда я выигрываю апелляции моих клиентов. В письме UK BA уведомляет меня, что они будут страться выдать BRP клиенту как можно быстрее. Такое письмо - кульминация очень большого объема работы по подготовке, подаче и представлению апелляции клиента в суде. Для этого нужены глубокие знания законов и многолетний опыт работы в судах. Все это у меня есть (с).

    BRP_to_be_issed_thanks_to_Anton_Koval_Lega_Centre_following_a_successful_appeal_www.legalcentre.jpg
  • Выиграть апелляцию за 60 секунд.

    Сегодня, в суде.

    Представлял интересы клиента (без присутствия клиента в суде). Слушалась апелляция по отказу в Retained Rights of Residence.

    Подготовка заняла 6 месяцев. Серьезные объем работы, детальная и кропотливая подготовка апелляции.

    Вчера, за день до слушания апелляции в суде, мне позвонила коллега из UK Border Agency, кто представляет интересы UK Border Agency в суде, и подтвердила, что она собирается отозвать отказ в начале слушания апелляции.

    Сегодня утром я приехал в IAC Birmingham, встретился с коллегой из UK Border Agency до суда, обсудил с ней ситуацию по апелляции клиента, пожурил немного коллегу за то, что пришлось практически в холостую ехать в суд ("Антон, ты же знаешь, что нас обязывают тянуть все апелляции до конца. Ты же все равно все свои апелляции выигрываешь...").

    Слушание дела заняло буквально 60 секунд:

    - UK BA Presenting Officer: "Sir, I have discussed the case with Mr. Koval, and I confirm that the Secretary of State will be withdrawing the Notice of Refusal"

    - Immigration Judge: "Mr. Koval, does your client accept that the Respondent will be withdrawing the Notice of Refusal" ?

    - Я: "Yes, Sir !"

    - Immigration Judge: "Thank you, Mr. Koval"

    На этом слушание апелляции и закончилось. На выходе из здания суда пообщался пару минут со своими коллегами-барристарами, кого я знаю по работе в суде.

    Позвонил клиенту, сообщил хорошую новость (которую он уже знал со вчерашнего дня - см. выше).

    На данном этапе жду новую BRP карточку клиента.

    В этот раз успел сделать селфи на фоне здания суда :


    IAC_Appeal_won_in_1_minuted_by_Anton_Koval_from_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • Каждый день приносит что-то положительное по делам клиентов и форумчан.

    Сегодня день начался с того, что почта доставила 2 письма из UK Border Agency. В письмах сообщалось, что после моего детального обращения в UK Border Agency данное агенство решило отозвать отказы по делам двух клиентов и теперь клиеты будут натурализованы как граждане Великобритании.

    Хочу сразу отметить, что эти 2 клиента готовили и подавали заявления сами. Как это часто бывает, когда клиент подает заявление надеясь только на себя, эти клиенты получили отказы и попросили меня помочь им.

    Разумеется, я согласился помочь этим 2 клиентам, подготовил соответствующие документы и т.н. Advocate's Detailed Representation and Submission и отослал Notice of Reconsideration в документами в UK BA.

    Весь процесс занял 4.5 месяца, включая дополнительную переписку с UK Border Agency, т.к. эта организация не хотела "сдаваться" сразу.

    Вот такие хорошие новости сегодня у меня.

    UK_BA_Citizenship_Refusals_Overturned_thank_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • Каждый день приносит положительные новости для клиентов Legal Centre.

    Сегодня получил 3 письма с подтверждением, что заявления клиентов на натурализацию были рассмотрены положительно. Коллеги из UK Border Agency так же прислали и приглашения на церемонию по натурализации.

    Заявления моих клиентов обычно рассматриваются быстрее. Я, как адвокат высшей категории, заверяю копии паспортов, свидетельств о браке, BRP и дипломов клиентов, поэтому эти документы остаются на руках у клиентов, и мои клиенты могут заниматься своими делами, работой, ездить в отпуск и просто жить сопкойно.

    Approved_Naturalization_Applications_thanks_to_Anton_Koval_from_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg
  • Буквально только что (NB Мы теперь открыты и по выходным по просьбам клиентов).

    Рассмотрели заявление клиентки по категории EEA(FM) с Украины за 3 недели, т.е. ровно 3 недели со дня подачи и до дня решение.

    У клиентки была непростая иммиграционная история.

    Возможно, кому-то будет интересно - вот как выглядит письмо из UK Border Agency мне, как адвокату, где подтверждается, что заявление клиета рассмотрено положительно:

    EEAFM_application_approved_in_3_weeks_thanks_to_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

    Уже порадовал клиентку и ее спонсора. Выходные у этой семейной пары теперь гарантированно пройдут намного веселее.

    На данном этапе жду BRP карточку на 5 лет для этой клиентки.
  • Для клиентов Legal Centre день начинается с хороших новостей.

    09:00 Курьер DX доставил BRP карточку на 5 лет клиентке с Украины. Клиентка сначала рискнула подать заяление сама (категория - Retained Right of Residence), получила отказ и обратилась к нам в Legal Centre помочь ей с апелляцией. С момента начала работы с этой клиентой и до получения ее новой BRP карточки прошло всего 3.5 месяца:

    - открытие дела
    -подача Notice of Appeal
    -получение подтверждения из суда
    -получение подтверждения даты слушания дела
    -подготовка и подача апелляционных документов
    -получение решения из суда
    -получение письма из UK BA о том, что они согласны с решением суда и что скоро выдадут моей клиентке новую BRP карточку
    -звонок мне сотрудника UK BA, подтверждающего, на какой адрес выслать новую BRP карточку клиентки

    Retained_Right_of_Residence_BRP_granted_on_appeal_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

    09:15 Почтальен Royal Mail принес пакет с документами клиентки и решение о том, что UK BA рассмотрели ее заявление положительно. Эта клиентка обратилась в Legal Centre сразу, т.к. решила не рисковать и рассчитывать на свои силы. Это было заявлеие на легализацию - (FLR(FP). Теперь ждем новую BRP карточку на 2.5 года.

    FLR(FP)_Legalization_Application_approved_thanks_to_Anton_Koval_from_Legal_Centre.www.legalcentre.org_07791145923.jpg
  • Новый день и новое положительное решения для клентки Legal Centre

    Обычно, стандартное письмо из UK BA, сообщающее мне что заявление клиентки было одобрено.

    Что стоит за этим решение ?

    Клиентка подавала завление сама. UK BA отказали ей, забрали ее паспорт и сказали клиентке покинуть Великобританию. Дали 14 дней на подачу апелляции.

    Клиентка обратилась ко мне. В срочном порядке пришлось готовить и подавать детальную апелляцию. Последовали месяцы кропотливой работы по подготовке документов для т.н. appeal bundle:

    - chronology of events table
    - witness statements
    - skeleton arguments

    и т.п. и т.п.

    Сейчас смотрю на это письмо и рядом с письмом лежит полученная только что, свежая и блестящая BRP карточка клиентки.

    Отошлю все клиентке сегодня курерской почтой.

    Делюсь хорошими новостями (с).

    EEA_Retained_Right_of_Residence_approved_on_appeal_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • Преамбула.

    Прямо как по Жванецкому, кто помнит:

    "- Где чек ? Вот, пожалуйста !
    - Тьфу ! Вот плевательница !"

    Амбула.

    Защищаю дело клиента в суде. Представитель UK BA - HOPO (HOPO - Home Office Presenting Officer) - мужчина лет 30 с восточноевропейской фамилией.

    Начинается суд. Судья выясняет т.н. preliminary questions.

    HOPO делает невинное лицо и говорит что, мол, он не получил копию апелляционной папки от меня. Ну, это же не детский сад, и в конце-концов за пару десятков лет практики это уже не первый такой случай у меня. Хорошо. Вот Вам чек от Royal Mail, коллега. А вот и tracking number. Что, не Ваша фамилия и Вы не знаете, кто расписался за получение моей appeal bundle 3 недели тому назад ? Это не мои проблемы, коллега !

    Судья с интересом начинает смотреть на HOPO.

    HOPO затем просит судью перенести слушание апелляции клиента. Судья обращается ко мне - Ваше мнение, Mr. Koval ? Разумеется, я не согласен. Участие в апелляциях этот как минимум стресс для клиента и, зачастую, целый день времени в суде. Многие отпрашиваются с работы. Я, предвидя такую ситуация, достаю ЗАПАСНУЮ копию т.н. appeal bundle и прошу разрешения у судьи передать ее HOPO и настаиваю на том, чтобы слушание апелляции прервалось на 20-30 минут для того, чтобы HOPO в их комнате (у HOPO отельная комната в каждом суде, с кодовым замком - наверное, боятся чего-то) ознакомился с моими Skeleton Arguments и общим содержанием моей Appeal Bundle.

    Судья (а он уже ознакомился с содержанием копии моей Appeal bundle, т.к. копии я всегда отсылаю клиенту, судье и HOPO задолго до слушания апелляции) объявляет перерыв на 30 минут.

    Через 30 минут слушание дела возобновляется. Судья слушает т.н. appellant и witnesses examination and cross examination, потом наступает пора последнего слова обвинения и защиты (т.н. submissions). Переводчик еле успевает переводить. Иногда призодится останавливать суд и просить переводчика переводить правильно.

    Последние слово за мной (адвокатом защиты).

    Судья объявляет решение: Appeal allowed (апелляция клиента выиграна).

    Чувствую себя как выжатый лимон.

    Клиент пытается пригласить меня в ресторан отпраздновать, но у меня слушание другой апелляции в Upper Tribunal в 14.00 (тот же суд),поэтому я вежливо отказываюсь. У меня свои методы восстановления сил.
  • А вот как выглядит (всего одна строчка !) уведомление суда (IAC) о том, что ответчик (UK BA) отозвали свой отказ.

    По статистике, UK BA проигрывает около 75% процентов всех апелляций.

    По нашей внутренней статистике, т.е. Legal Centre, UK BA проиграл все 100% апелляций.

    UK_BA_withdraws_refusal_on_appeall_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • Об работе иммиграционного адвокта с улыбкой (с)

    За мою иммиграционную практику на протяжении послежней пары десятилетий у меня какопилось множество историй, на основании которых можно издать книгу, наверное.

    Например:

    - Клиентка получила ILR. Довольная, звоните мне, благодарит за проделанную работу, и задает вопрос: "Антон, а я могу теперь беременеть ?"

    - Клиент получил супружескую визу. Звонок с зарубежного номера: "Антон, я хочу въехать в UK на фуре - у меня бизнес - буду продолжать в UK".

    - А однажды мама одого клиента купила пакет моей юридической помощи по оформлению ILR для жены ее сына. Вот такой свадебный подарок.

    ...продолжение следуюет...

    Антон Коваль
    Legal Centre
    07791145923
  • Положительные решения каждый день (с)

    Эта суббота не была исключением.

    Получил положительное решение по делу очередной клиентки с Украины по категории легализации на основании заявления EEA(FM) по Immigration (EEA) Regulations 2016.

    Клиентка неудачно пробовала сама подавать заявления ДВА раза, была задержана, ее паспорт был изъят UK BA.

    Клиентка обратилась к нам в Legal Centre.

    После детальной подготовки и подачи ее заявление положительное решение и BRP на 5 лет были получены всего через 8 недель.

    Так как Legal Centre открыт 7 дней в неделю, хорошая новость была сразу же сообщена клиентке в субботу.

    Successful_Legalization_EEAFM_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • British Lawyer написал на 7.10.2018, 20:21:
    Положительные решения каждый день (с)

    Вторник не был исключением.

    Получил положительное решение по делу очередной клиентки с Украины по категории легализации на основании заявления EEA(FM) по Immigration (EEA) Regulations 2016.

    Клиентка неудачно пробовала сама подавать заявление - UK BA просто вренул ее документы БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ - и ее паспорт был изъят UK BA.

    Клиентка обратилась к нам в Legal Centre.

    После детальной подготовки и подачи ее заявление положительное решение и BRP на 5 лет были получены всего через 3 недели.


    Так как Legal Centre открыт 7 дней в неделю, хорошая новость была сразу же сообщена клиентке сегодня же, как и все документы оправлены клиентке куроером сегодня.

    EEAFM_legalization_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.gif
  • Из cегоднешней почты:

    09:00 - Позвонила клиентка с Украины и сказала, что получила визу жены. Раньше она обращалась к нелецензированному агенству на Украине, и получила отказ. Попросила меня помочь и через 3 месяца у нее уже была виза жены:

    UK_Spouse_Visa_granted_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

    09.30 - Почтальен принес пакеты из UK BA. Мой клиент из России получил ПМЖ и мой клиент из Ливии получил британское гражданство:

    Retained_Rights_of_Residence_Permanent_Residence_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

    Naturalization_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

    10.00 - Курьер DX принес BRP карточку клиентки. Дело по легализации прошло как всегда успешно (категория FLR(FP)). Получена BRP на 2.5 года.

    Legalzation_FLR(FP)_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

    Сейчас еду в UK BA - буду получить клиентке ПМЖ (ILR) за 3 часа в личном визите в нашем местном отделении UK BA.
  • Сейчас позвонила коллега, адвокат. Сказала, что видела мой пост на FB и информацию здесь. Попросила взять часть ее клиентов, т.к. у нее уже 250 человек, и она уже физически не справляется. Я согласился - коллегам нужно помогать.

    Поступок коллеги вызывает уважение - человек реально оценивает свои силы.
  • Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre.

    Только что курьер DX принес 2 BRP карточки.

    Клиент из России получил ПМЖ на основании Retained Right of Residence и клиентка с Украины получила BRP на 5 лет после легализации:

    EEAPR_EEAFM_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg
  • Было один раз.

    Слушание апелляции клиента по технической причине перенесли в High Court в одном из городов на севере Англии.

    Переводчик заблудился, как и сотрудник UK BA. Клиент на Украине, спонсор (его жена из EU) не говорит по-русски и по-английски, сидият рядом со мной. Кажется она была из Словакии.

    Судья начинает суд и, на основании сложившийся ситуации и на соновании предоставленных мною документов СРАЗУ принимает решение о том, что UK VAC необоснованно отказал мужу этой европейки во въезде. То есть appeal allowed практически за несколько минут.

    Судья обращается ко мне, и видя мое словянское имя, спрашивает, могу ли я перевести (!!!) решение спонсору. Обычно адвокатам НЕЛЬЗЯ выступать в роли переводчиков. Тем более я не знаю словацкого. Я задаю, на дикой смеси русско-украинского-польского языков вопрос спонсору, понимает ли она меня ? Ответ положительный.

    И я начинаю переводить. Благо это было всего несколько предложений.

    После суда позвонили клиенту, я рассказал ему, что апелляция выиграна и он на словацком языке все рассказал спонсору по телефону. Слезы радости и т.п.

    Потом получили визу. Потом был въезд, потом продление визы на 5 лет и ПМЖ...
  • Каждый новый день приносит хорошие новости для клиентов Legal Centre.

    оНапример, сегодня почтальен принес решение UK BA о том, что клиент из России получил ПМЖ и по моей просьбе клиенту засчитали дату ПМЖ "задним числом" (т.е. back dated), поэтому клиент может сразу подавать на граданство и не ждать +12 месяцев.

    А следом за почтальоном уже курьер DX из UK BA привез Permanent Residence BRP карточку клиента.

    Сейчас получил инструкции от клиента открыть новое дело по получению ему британского гражданства через заявление о натурализации.

    Вот как выглядят письмо-решение UK BA и конверт с BRP.

    UKBA_letter_EEAPR_Approved_thanks_to_great_work_of_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

    EEAPR_Approved_thanks_to_great_work_of_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg
  • Привилегия Адвоката

    Всегда приятно получить по E-mail подтверждение из UK BA о том, что заявление клиента рассмотрено положительно и что сегодня специальный курьер UK BA (the DX) доставит новую BRP карточку клиента в офис Legal Centre а несколько дней до того, как почтальон Royal Mail принесет большой пакет из UK BA с остальными документами клиента.

    Вот как выглядит E-mail из UK BA, подтверждающий что заявление клиента рассмотрено положительно и что сегодня курьер DX доставит в наши офис новую BRP карточку клиента:

    DX_e-mail2.jpg

    Nice one (c)
  • Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre

    И эта суббота не была исключением.

    Сегодня почтальон Royal Mail и курьер DX принесли хорошие новости нашей клиентке из Грузии. Клиентка получила положительно решение и 5-и летнюю BRP карточку.

    EEA(FM)_successful_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
  • Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre.

    Сегодня, в понедельник, почтальон Royal Mail ипринес хорошие новости нашей клиентке и ее сыну из Румынии. Клиенты получили положительно решение и регистрационные сертификаты UK BA.

    EEAQP_RC_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.